26 июля 2023 г. 20:38

4 Мы боимся того, чего не понимаем.

Прочитала очень много отзывов, что книга написана "скудно, простым языком и пр. " Да написано просто, но динамично и интересно! И ведь не каждый так сможет. Пусть здесь нет тысячи художественных приёмов, но зато есть хорошая детективная история. Да где-то прослеживается глупость в действиях главных героев, но исходя из того, что всё происходит очень быстро - можно упустить кучу моментов и сглупить в самых неожиданных местах. Они всё-таки люди.
Очень понравились рассуждения и рассказы о тайных обществах, религии, символах. Я была в восторге! Теперь хочется изучить эту тему с документальной точки зрения. Всё-таки не нужно забывать, что эта книга художественное произведение и автор вправе приукрашать, додумывать и прочее. Поэтому не понимаю сути негодования по поводу подлинности истории. Это словно из серии "лишь бы придраться". А тем более такая щепетильная тема. Нужно быть смелым человеком, чтобы говорить и выдвигать ту теорию, о которой написано в книге. Пусть даже это никак не подвержено. Ну и тут на эту тему я могу говорить долго, очень долго..))
Не совсем понравилось, что не раскрыты личности Лэнгдона и Софи. Ты словно провёл с ними долгое время, но по сути ничего особо про них и не узнал и они так и остались чужими.
Буду и дальше знакомится с произведениями этого автора. Посмотрим, что ещё он нам приготовил

Спасибо! Очень дельное восприятие книги. Я тут пытаюсь понять, зачем её читать, восхвалённую такую, после 3 глав... Ваше мнение показалось очень ясным, по сути дела, и я всегда такое ценю в людях. Ещё раз, спасибо!