5 апреля 2014 г. 15:56

Если честно, читать я начинала с тем самым опасением, с которым я вообще отношусь к русскому фэнтэзи. Особенно написанному женщиной. Впрочем, я быстро его позабыла и с головой погрузилась в миры этой книги.
Здесь есть всё - интересно и довольно-таки полно описанные миры и отдельные области (хотя лично мне, как фанату географичности, не хватало карт и полной картины имеющихся миров); здесь есть и обычные люди с обычной религией, и Суры с их Даром; здесь есть вечная непрекращающаяся война, к которой уже привыкли, но в которой, похоже, никому не победить - уж слишком много в ней участников; в ней герои решают не самые простые вопросы - выбора, правильности поступков, как жить с чувством вины, ищут свой путь к самостоятельности...
Единственным минусом книги оказалось её издание - вряд ли бы в магазине я заинтересовалась книжкой, напечатанной на газетной бумаге. Но уж на содержание это точно не повлияло.

Как итог: я с удовольствием окунулась в очередную фэнтэзи-вселенную, познакомилась с прекрасными живыми персонажами и с нетерпением буду ждать продолжения!

Спасибо Юлии за раздачу!