22 июля 2023 г. 20:32

Я так долго раскачивалась с этой книгой, где-то первую четверть повествование было достаточно тягучее, я вникала в сюжет, в саму идею книги. И тянулось это несколько недель даже несмотря на то, что главный герой мне сразу понравился. Есть что-то такое в этом Микки Холлере, какая-то супер харизма))

Вообще адвокаты особенно книжные и в фильмах)) а больше просто с ними не сталкивалась нигде, так вот это потрясающие люди. Нужно столько всего знать, держать в голову уйму вещей, не запороть дело, вести его очень правильно - как по минному полю пройти и не подорваться. И еще это настоящие актеры, просто виртуозно играющие с публикой, с присяжными. Коннелли очень хорошо это показывает.
Как только с основным сюжетом появилось конкретика, как только я вникла в суть дела, то вот тут уже было невозможно оторваться от книги.

Сюжет в чем-то прост - к адвокату обратился за помощью человек, обвиняемый в нападении на женщину. Факт нападения он отрицает, но Микки понимает, что далеко не всегда его клиенты невинные люди, поэтому его не сильно беспокоит что там было на само деле, ему важно знать какие есть улики у полиции, что делал его клиент, какие следы оставил и т.п. Он знает цену своей работы, знает, что право на защиту имеют все, даже преступники. И преступников он тоже защищал не раз, помогал подавать апелляции и прочее, ведь это тоже его работа.

Но в чем-то вся эта история очень даже сложная, вскроется не один подводный камень. Потому что из-за определенных действий в его прошлом, Микки сам себя загнал в ловушку и далеко не просто так именно его наняли защищать этого конкретного человека - риэлтера Льюиса Руле. Руле с самого начала вел себя не очень хорошо, поэтому защищать его тот еще головняк. Но Микки найдет выход из любой ситуации.

Второстепенные герои тоже понравились и особенно отношения Микки с бывшими женами, такому только позавидовать можно)) Я не считаю, что Микки поступил не правильно, мне даже в конце было жаль, что бывший клиент подал на него в суд, хотя это логично. В конце события развиваются настолько быстро, что сюжет мелькает как калейдоскоп. Вобщем рекомендую книгу всем любителям детективов, а сама планирую почитать что-то еще у Коннелли.

Мария Nurmy , спасибо за бонусный совет!!!

Ой, я только заметила уведомление, очень рада, что книга понравилась! ^^
Похожие впечатления, тоже долго в неё вчитывалась, но зато потом меня было уже не оторвать)))