22 июля 2023 г. 00:03

4 Спойлер

Маленький городок Уинд-Гап, штат Миссури, всколыхнуло жесткое убийство двух маленьких девочек. Писать статью об этом преступлении отправляют репортёра из Чикаго Камиллу Прикер, уроженку этого самого городка. Возвращаться в родной город ей не хотелось и по ходу повествования мы понимаем почему. Жители городка делятся на аристократию и отбросы. Скучающие домохозяйки закидываются Оксиконтином, как аскорбинкой, подростки из бедных семей метадоном, детишки побогаче экстази и тд. В общем употребляют тут всё и практически все. Юные девочки ведут себя как искушённые в вопросах любви взрослые женщины. Нимфетки-дьяволицы. В семье Камиллы тоже все не так гладко как хотелось бы. Токсичная мать, на нервной почве выдергивающая себе ресницы, тринадцатилетняя сестра, склонная к жестокости и призрак давно умершей сестры. Камилле Прикер предстоит окунуться не только в загадочные убийства, но и в свои собственные воспоминания о жизни в этом городе и о своей семье.
Книга меня захватила, несмотря на некоторые тошнотворные описания. Это было волнующе и интересно,местами буквально выходила из себя: от поведения главной героини, от бездействия полиции, притянутых за уши обвинений, от местных жителей, у которых дети как сорняки и только убийство девочек как-то всколыхнуло это болото.