DianaSea

20 июля 2023 г. 19:15

5 МЕНЯ УКУСИЛ ФИЛОЛОГ

Есть такие книги , которые прочитал сквозь пальцы , а есть которые так просто нахрапом не возьмёшь. Книга " Стрим" как раз относится к второму варианту.

Когда начала читать эту книгу , то у меня в голове пронеслась одна единственная мысль - КАК такое безграмотное произведение  допустили  к печати ?

Но продолжила свое чтение и поняла ,что это просто такой авторский ход  , чтобы показать как живут обычные простые люди. Какие мысли , эмоции , восприятие мира - да все , что угодно , но их личный ммр.

Сложно выделить какого-то конкретного героя  в этой книге , поскольку к каждому прикипаешь душой  и проникаешься симпатией. Иногда конечно логика выходила из чата , бывало такое ,что за  какого-то героя испытываешь  испанский стыд , но все это мелочи жизни .

Иногда меня бесила наша гламурняша  из провинции , потому что ТАК мыслить в 21 веке это уже моветон,  если честно. Но она человек , пусть со своими загонами , огромными  тараканами ...

Конечно моим глазам  бесконечно было больно читать безграмотность , приходилось делать  небольшие перерывы  , но все равно я очень прикипела к этой книге.

Хочу выразить автору оммаж , который не побоялся  написать книгу с подобным стилем написания , и думаю ,что обязательно продолжу знакомится с его творчеством .

Спасибо большое что прочитали мой отзыв ❤️