Marikk

Чего-то немного знаю)))

20 июля 2023 г. 16:52

Катарина "Кэти" Рэди - успешный фондовый менеджер и мать двоих детей. Она из тех женщин, что активно пробились в Сити и достигли больших успехов. Она мать дочки и сыночка, жена своего мужа. Вот только счастлива ли она?
На страницах книги героиня постоянно мечется между работой и семьей, между Лондоном, Нью-Йорком и городами Европы. Она то терзается чувством вины, что мало заботиться о детях, то переживает, что не продала во время акции и клиент потерял деньги.
Интересны и внутренние монологи, которые ведет Кэти сама с собой на предмет, что надо не забыть сделать. И практически во всех вещах они совпадают друг с другом.
В целом, читать было интересно. Не скажу, что я такая суперзанятая мать, как Кэти, но тоже часто борюсь с чувством вины, что чего-то не додаю своим детям. Я, конечно, каждый вечер дома и даже книжки на ночь читаем, но всё же, всё же, всё же....
В итоге автор приводит нас в выводу, что материнство и суперкарьера не совместимы (ну кто бы сомневался!), а вот какой выбор сделает Кэти - семья или работа - думаю, не сложно догадаться.

читала в рамках клуба Книжный винегрет (летний туесок)