Ledi_Osen

20 июля 2023 г. 12:32

Это вторая книга Веры Арье. Но должна признаться, что предыдущая Вера Арье - Весна умирает осенью мне понравилась больше. Вновь хочется отметить прекрасный литературный язык, но... Да без "но" не обошлось. Мне не понравилась постановка сюжета, хотя задумка у автора очень интересная. Героев много, несколько временных отрезков и географических мест. Мне не хватило последовательности. Что-то Вера иногда перепрыгивала с места на место да и временные отрезки путались, приходилось сидеть и складывать пазлы... В общем, тяжело мне было читать данную книгу. Здесь есть интрига, есть любовь и есть расследование, только это не об одном и том же. Несколько сюжетных линий смогли лишь в конце обрести какой-то общий знаменатель, да и то, финал-то не закрыт. Автор остановилась так, что я хочу узнать, а что же там дальше))

Характеры персонажей не плоские, но в то же время ни один из персонажей не раскрыт до конца. Мне не хватило глубины характеров при описании и Анны, и Родиона, да и других тоже. Даже любовная линия Анны и бывшего русского киллера не впечатлила совершенно. какая-то она поверхностная, хоть и длилась ни один год. А вот отношения Анны и бывшего мужа мне понравились и показались искренними и правдивыми с интересными моментами, что касаемо операции плода. Правда здесь у меня возникли некоторые сомнения, а его ли это дочь?))

Значит, меня ждет продолжение...