sonysakura

2 апреля 2014 г. 17:55

Я-то наивная нанайская девочка думала, что это законченная трилогия, а тут походу ещё продолжение будет)) И, возможно, не одно -_0
Но это хорошо, потому что с каждой книгой всё лучше и лучше. Этой чуть-чуть не хватило до полной пятёрки. Опять какие-то странные сюжетные нестыковки... Как произошло незаметное перемещение драконоборцев в наш мир, если Сан Саныч сам не знал, как это устроить? Они вдруг просто берут и появляются! Я вроде бы не так невнимательно читаю, чтобы не заметить, что решение найдено не было. Очень уж много оборванных линий и ненужных сцен.
Ещё не понимаю, зачем автор поменял всю суть прикольной фишки "Баська vs. лестницы" =/
Но я придираюсь... Книжка читается очень легко, весело. Очаровательно невинная любовная линия обыгрывается очень мило. Румянец, оговорки. А стихи в конце!.. И всё это не отрываясь от захватывающих приключений.
И драконы! В этой книге мы встретим и старого знакомого Драго, и европейского дракона из мифа о Ланселоте, и восточного морского змея, и его родственника-оборотня... И целую кучу разных мерзких не-книжных драконов, которые наводят ужас на книжный мир. С драконами сражаются, драконов побеждают и не побеждают, а с некоторыми Женя и Оля даже находят общий язык...
Кстати, персонажи ведут себя правдоподобно, от фальши не осталось и следа. (Мне становится так забавно, когда я вспоминаю, что Женька аж на три четверти книжный персонаж XD).
Олег Рой наконец упомянул в этой книге фанфики, о которых я интересовалась в рецензии на первую книгу (не в том смысле, конечно, а вообще). И очень хорошо обосновал почему писать фанфики НЕ плохо. К слову, обращаясь к моей рецензии уже на вторую книгу... Эх, плакала моя теория о знании иностранных языков книжными персонажами. Знание языков дают персонажам порталы.
Жду продолжение)))

Прочитано в рамках 1-ого тура игры Новая рулетка: Ход 13. Розыгрыш от 30.03.2014 в Casino de Monte-Carlo, выпало зеро: 1/2 (ставка не сыграла).