Lily_Sunburn

1 апреля 2014 г. 12:27

Чудесные мемуары чудесного человека. Признаюсь честно, книгу я стала читать потому что Макаревич. Напиши её Вася Пупкин, вряд ли бы я стала тратить на неё время.
Книга состоит из трех частей. "Сам овца" - детские годы Макаревича. Очень трогательно, очень интересно автор пишет о самом сокравенном - о своих детских страхах, детских воззрениях. Каждый ребенок создает вокруг себя сказку, в которую сам и верит, но не каждый взрослый сможет вспомнить ту сказку, тот воображаемый мир и поделиться им. Вторая часть - "Все очень просто" представляет собой становление Андрея Макаревича как музыканта, образование и развитие группы "Машина времени". Очень интересно было узнать, что предшествовало современной "Машине", почему она стала такой, а не иной. Кроме того, это не первая книга из которой я узнаю про гонения рок-музыкантов в стране Советов. Да, для меня как для поклонницы отечественной рок-музыки это тема увлекательна.
"Дом" - третья часть книги, можно сказать "взрослая" часть. Макаревич уже сложившийся человек с зрелым мировоззрением. Некоторые эпизоды заставляли меня смеяться до слез, особенно его воспоминания о собаках.

И все-таки, талантливый человек талантлив во всем.