15 июля 2023 г. 21:47

2 Мерзко, скучно и совсем не детектив

o-l.png o-l.png

Как же мерзко и не интересно было читать эту книгу. Начну с самого главного разочарования – это совсем не детектив, это рассказ о жизни типичной российской жизни в семь алкоголиков, который автор пытается выдать как некая семейная драма.

Мерзко того, как автор представляет любую другую нацию, или жителя просто из другой страны, отличного от россиянина, как же это низко. Причём как герои книги, так и сам автор относится к ним.

Думаю, «такое» понравится вот тем «бабам», которые и живут так, как написано в книге: сами не знают, чего хотят, ничего не делают для улучшения жизни, а только потребляют, а потом во всём винят других.

Такое чувство, что автор на уровне глупенькой девушки 20 лет, которой всё позволяли родители, как та же Ксения Собчак, которая вот выросла и считает, что умнее всех и может высказывать, и обсуждать важные темы жизни.

Ранее где-то подметил что имя главной героини странное, и я с этим согласен, тут скорее подойдёт такое объяснение: автор-ка просто хотела выпендриться, показать, как она смогла придумать, потому что её имя с отчеством просто режет «слух» и совсем не подходит как для главной героини, скорее для какой-то женщины третьего плана, которая живёт в деревне.

И что за странность с детективной частью? Просто приехали на «дачу», потусили, и бац вот и ответ.

Дочитал книгу через большое «не хочу», потому что хотел узнать, чем же завершится это «чудо», и я просто в полном отоплении от всего этого.

У меня ещё лежит книга «Собачий рай», которую я уже боюсь начинать читать, и скорее всего это будет совсем не скоро, и если там хоть немного будет такого как тут, даже дочитывать не стану.

Общая оценка:  2/5

Сюжет/история: 2/5