AnnaYurievna

30 марта 2014 г. 16:45

Обожаю! Просто обожаю. Замечательная книжка к замечательному видео курсу!
Уровень Window on Britain - beginner.
Состоит из 8 частей, освещающих различные социокультурные аспекты жизни в Великобритании: An introduction to Britain, Schools, Food, Home, Sport, Festivals, Pop, London.
Во втрой части: Work, Animals, Holidays, The Media, Leisure, The Environment, Health, Law and Order.
Один маленький минус - год издания 1998. Но, может в Британии еще не все изменилось из того, что здесь описано.
Например, учили недавно тему The Place We Live In. Среди разных текстов в нашем учебнике был также текст English Homes. Ни картинок, ни особых увлекательных упражнений.
А одна из частей этого чудесного курса тоже так называется. И сама с удовольствием посмотрела, и ученикам понравилось это видео - и разные дома, и один английский дом изнутри, и домашний питомец - замечательная собачка.
А в Activity Book прилагаются интересные упражнения на понимание просмотренного, а также дополнительные тексты для чтения про различные необычные жилища - иглу в Канаде, подземные пещерные дома в Кубер Педи в Австралии, дома в Тайланде. Дети читали эти тексты с гораздо большим интересом, чем тексты в нашем учебнике.
картинка AnnaYurievna
картинка AnnaYurievna

Вот так я скоро загорюсь изучить английский :))

почему бы и нет?!
сейчас столько разных возможностей!
когда я была школьницей и студенткой, не было такого разнообразия. а сейчас чего только нет! хочешь книги, хочешь видео, хочешь аудио! и сайтов разных много интересных.

Это да, сейчас нужно только время и желание :)