nata-gik

10 июля 2023 г. 17:37

3.5 Проходной сезон

В длинных сериалах бывают такие вот сезоны. Которые очень ждешь, но которые не дают удовлетворения. В конце "-18" нам подвесили несколько очень интересных крючков. И хотелось бурного и яркого развития событий. Но то ли ритм сбился у Анхема, то ли желание впихнуть то, что не помещается. Но как-то резко стало скучно.

Да, в жизни Фабиана Риска по прежнему драма на драме. И продыху нет герою и членам его семьи. В этой стороне развитие событий случилось. Но тоже не до конца. Правда путь в развязке был крайне раздражающим. Очень мне сложно выносить такое большое количество скандалов, особенно родителей с детьми-подростками. Даже мне читая хочется закричать. Могу себе представить, что в реальности испытывает человек. А ведь нельзя...

Детективная линия вообще безумная. Кто кого и зачем убивает. Сколько на одного скромного детектива маньяков убийц? Зачем вообще была нужна конкретно эта история – без начала и конца? Много вопросов и ни одного ответа. Но как я уже писала выше – если вы уже внутри сериала, то придется потерпеть вот такие переходные книги, которые выводят из одного смыслового цикла в другой. Будем читать дальше.

C.R.
Как и по текстовой части, так и по дизайнерской, это самая безликая обложка. Просто жуткое "ни о чем".
А вот иностранные обложки постарались. И выбрали самый яркий и самый жуткий образ этого романа - стиральную машинку. Кошмар. Но в качестве дизайнерской работы сильное решение.

картинка nata-gik