Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

7 июля 2023 г. 13:40

Я не смотрела фильма про Гая Фокса, слышала про него лишь на уроках английского, но это из-за популярности образа, знала про него. Поэтому я не до конца знала, что меня ждёт в комиксе.

Если говорить про рисовку, то к сожалению это не совсем моё, я больше люблю что-то менее мрачное, с более живыми картинками и менее кровопролитное. Но вот сюжет довольно интересный. Мы постепенно знакомимся с мистером V. Этот персонаж очень загадочен, и если честно, он псих, но учитывая его прошлое, это не удивительно.

Герой под маской одержим местью, хотя со временем мы понимаем, что это не первоначальная цель. Целью его является достижение анархии, но пока он создаёт лишь хаос. Ведь чтобы построить анархию, нужно разрушить всё мешающее, и уже из имеющихся булыжников строить необходимое. Люди не знают что такое свобода, они даже не знают нужна ли им эта свобода.

История полна четверостиший, небольших отссылочек и загадок. Иногда кажется, что V не мог говорить не ими, но я думаю Иви всё таки верно поняла его замысел, пусть ей это было и не легко.