Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

5 июля 2023 г. 01:00

Первая половина мне очень даже понравилась, но это и не удивительно, мне нравится про загадки нашей психики, тем более, что как специалист я вообще ничего на знаю в этой области. И стиль написания в виде постов в интернете тоже явный плюс этой книги. Поэтому слушать, как Патрик строит свои честолюбивые планы и начинал их воплощать в жизнь было интересно. И как описывались все слухи насчёт Джо, и как менялось отношение персонала при упоминании о нём, или желании узнать что-нибудь из его прошлого или истории болезни. И как настойчиво Патрик добивался того, чтобы всё же стать его лечащим врачом, ведь прошло уже 30 лет, а диагноза так и нет... И сами сеансы с Джо, и как росла уверенность Патрика в невиновности и всём остальном... Даже то, что Патрик оказался не столь уникальным и его манёвр раскусили тоже был супер, и то, что за ним последовало вовсе не увольнение, а ещё более полная правда о лечении Джо и кто и когда был его его лечащим врачом.
Но вот когда дошло до того, кто же в действительности Джо как-то я разочаровалась, уж слишком мистически, я не поверила. Вот лучше бы он оказался мастером гипноза и умелым манипулятором, хотя последним он и так был) И дальше уже просто дочитывала, всё же интерес чем именно всё закончится оставался.
Так что не могу сказать, что книга мне не понравилась, но и полного удовлетворения она не принесла, к сожалению.