3 июля 2023 г. 21:19

5 Шикарное городское фэнтези с азиатским колоритом

Далеко, в той стране, где всходит солнце

Ранним утром милый больше не проснется

Льется алая река, лиса смеется

С восточным ветром пусть сказание несется

Лай раздается все ближе и парень уверен, что наконец найдет своего пёсика. Кажется, вот он, промелькнул за соседним деревом. Угораздило же его среди ночи убежать прямо в лес! Но сейчас он его поймает и они отправятся спать. Парень тихонько подкрадывается ближе, чтобы ухватить питомца, но пальцы смыкаются на руке жуткой твари, как из пугающих рассказов его бабули…

Ну что же, у меня наконец состоялось знакомство с корейской литературой. А то в мире дорам и популярного к-попа уже стыдно оставаться в стороне))

История мне понравилась, с радостью прочту продолжение. Хотя признаюсь, что к именам и некоторым словечкам я привыкала и старательно подглядывала в сноски, к их расшифровке.

Книга атмосферная. О том, что «дурак влюблённый пригласит на кружку чая», если снова цитировать текст из песни GreenApelsin, идеально подходящее под эту история.

Я бы сказала, что «Злая лисица» - красивая история любви в очень необычных обстоятельствах. Он - обычный школьник, а одна девушка с «изюминкой» виде девяти хвостов и то ли дара, то ли проклятия. И если вы ищете приятное фэнтези с азиатским колотимом, я бы советовала почитать эту захватывающую историю.