1 июля 2023 г. 19:53

5 Книга из разряда не только психологии финансов, но и психологии жизни

добрый вечер дорогие пользователи "живой библиотеки". Сегодня Я вновь пришёл к вам с отзывом на книгу Сан Лайта "Алхимия Изобилия", но на сей раз, я постараюсь написать более развёрнутый отзыв, благодаря тому что я подчеркнул из этой книги. Когда я только начинал, читать книгу данного автора, то исходя из названия, я думал, что речь в ней пойдёт исключительно о том, как управлять финансами. Но как же я ошибался, думая что речь в этой книге будет только о них. В этой книге из серий "мистерия изобилия", автор поведает о том, как нужно обращаться с финансами и как лучше к ним относится, но так же он поведает читателю о том, что богатство бывает не только в финансовом положении, оно может быть и у бедного, так как бедный более приближён к богу и духовному нежели богатый, и что даже богатый может испытывать свои трудности в жизни, ровно так же, как и бедный испытывать трудности и финансовую необходимость. У богатого может быть отличное финансовое положение, престиж, уважение и все мирские блага, о которых он только мечтает. Но человек богатый финансово а так же не имеющий нужды в чём-либо, будет чувствовать духовное опустошение. У него не будет стремления для роста над собой и всё для него потеряет смысл, тогда как у бедного есть к чему стремиться, у него есть мечты и цели которых он, стремится достигнуть. Я не призываю финансово достаточных раздавать всё своё имущество, ни в коем случае. Просто человеку, какого бы статуса он не был, нужно помнить о духовности, не забывать о ваших целях и просто стараться оставаться собой, какова бы не была ситуация. Книга так же напоминает читателю оставаться собой, и не быть человеком заурядным, а быть полной его противоположностью. Тобишь знать себе цену, ставить цели, быть в ладу с собой и окружающими а так же стараться наслаждаться всеми теми прелестями, которые ему предоставляет жизнь. Как-то так, всего доброго, до следующих рецензий.