29 июня 2023 г. 07:36

5 Ангел мой иди за мной, ты - впереди, я - за тобой...

С творчеством автора я познакомилась впервые и пока не разочаровалась. Наслышана про её книги о шопоголиках, но пока до них дело не дошло. И до этой книги тоже бы дело не дошло, если бы не игра #Волшебныйфонарь, в рамках которой был прочитан роман. Теперь о самой книге.

Она очень лёгкая, смешная и порой непредсказуемая. Очень интересно было наблюдать за Сэди и Ларой. Лара попадала в разные комические ситуации благодаря своей бабушке Сэди, а бабушка Сэди так умела орать на людей, которые её не видели, что Ларе приходилось краснеть и оправдываться за родственницу. До такой степени это всё зашло, что Лару стали считать сумасшедшей, ненормальной и даже провидицей, которая умела предсказывать будущее.

Самой Ларе вообще не легко приходилось: то на работе проблемы, то в личной жизни неудачи, то к родственникам надо съездить поболтать о том, о сем, то играть в шпиона, то вести расследования и наказывать негодяев, в общем, девушка заколебалась.

Сэди пыталась помочь Ларе наставить на истинный путь, направляя в нужное русло. Как бы она не старалась, всё выходило отлично.

Несмотря на такую дружбу, девочки в начале романа были эгоистками, так как каждая преследовала свою цель, но потом вроде приноровились друг к другу и жизнь стала продолжаться...

Бедный Эдуард))) (Эд). Столько пришлось ему вытерпеть и пережить, ведь он не представлял, что его новая подруга окажется немного не в себе) но ничего страшного не произошло) всё даже ничего получилось)))

А дядя Билл вообще злодей))) хотелось бы его убить, но он своё получил. Очень нехороший дядька))) столько проблем от него было и сам он ходячая недосягаемая проблема: не пообщаться толком по-дружески, по-родственному, ездить за ним за тридевять земель, да ещё пытаться что-то выяснить. Подозрительный молчун, но персонаж колоритный)))

Остальные герои ничем не примечательны: ни Джош, ни Натали (но она стерва), родители появляются в жизни дочери, радуются за неё и т.д.

Книга мне понравилась. Рекомендую её хоть один раз почитать, потому что отвлекает на время. Для лёгкого отдыха и чтения.