Irisha40

28 июня 2023 г. 21:54

1.5 Графоманство

Худшая книга года однозначно. Не представляю, чтобы что-то еще могло перебить это графоманство. С интересом читаю современных русских писателей, что-то больше нравится, что-то меньше, но такой бездарности еще не встречалось.
Сама задумка не плоха, хоть оригинальностью и не отличается. Взяты разные судьбы молодых людей, проживающих в современной Москве и от их имени чередуются главы. Но мало того, что все это описано не очень интересно и часто неправдоподобно, автор умудрился сделать практически из всех героев настолько безграмотных людей, что диву даешься. Сначала это немного смешит, но когда все поголовно не могут произнести правильно ни одну идиому, начинает жутко раздражать. Не разговаривают так люди даже из самых отделенных уголков. Не надо делать ни читателей, ни своих героев настолько тупыми. Сами сюжетные линии высосаны из пальца, дочитала эту пустую книгу в слабой надежде, что все это хоть к чему-то приведет в конце, что у автора есть мысль. Но нет, похоже взяться ей было неоткуда.
Очень разочарована, жаль потраченного времени.

Я решила с современными авторами познакомиться, на середине книги скучно стало, какие то люди одинаковые, особо ни чем не отличаются, как дочитать..

+1 29.06.23