Djetty

20 марта 2014 г. 14:03

Как же я могла вырасти без «Денискиных рассказов»??? Что же я читала в детстве?? Какое упущение (что так поздно), какая радость (что лучше поздно, чем никогда) открыть такое чудо сейчас!

Книга – прелесть! Она живая, настоящая. С крохотными, но содержательными рассказиками, мудрыми, неимоверно добрыми, ласковыми, веселыми. Написаны они от лица главного героя, Дениски Кораблева, ученика младших классов (начальный возраст – 6-7 лет), и это делает повествование понятным и близким маленьким читателям.

Возвращаешься в детство, принимаешь мировосприятие ребенка, вместе с Дениской совершаешь поступки, которые совершают все дети. И вместе с ним учишься дружить, любить, мечтать, постигать мир, расти честным, отзывчивым, любознательным. Какой он светлоликий, какой трогательным, потому что искренний во всех своих мыслях, словах и делах.

P.S. Побежала покупать книгу семилетней сестренке – не хочу, чтобы она так и не познакомилась с Дениской.

Прочитано в рамках кругосветки "Вокруг света с Филеасом Фоггом". 7 этап - Сингапур.