19 марта 2014 г. 12:22

Это рассказ о стремлении души познать суть этого мира, понять зачем мы приходим на эту землю.Есть такие люди,которые чувствуют и ощущают эту жизнь немного по иному,они видят необычное в обычном, слышат то,что скрыто от других. Именно такими являются Тали и ее брат Ониссана,с самого раннего возраста они неразлучны, ведь их души познали друг друга тысячи раз в прошлых воплащениях,они любят безусловной любовью, понимают и чувствуют друг друга даже на расстоянии и никогда не расстаются...

Когда-то Тали и Онисана были влюблёнными, но по воле Судьбы не могли быть вместе. Их имена тогда звучали иначе, но сердца так же бились в унисон. Тоска и преданная любовь друг к другу пустили свои корни, и Великий Закон соединил их судьбы в этой жизни с самого детства. Можно сказать, что они выстрадали своё счастье

Но однажды брат не возвращается домой, его уход тяжело переживает Тали ,все семь лет его отсутствия она страдает и находит покой в тиши и уединении. В один из таких дней в заброшенной пещере она видит человека в плаще,который указывает ей дорогу к Золотому городу ,затерянному в песках...с этого момента начинается духовный путь Тали,который приводит ее к единомышленникам. До города Мудрости доходят лишь достойные, а остаются там лишь избранные

Человек, живущий Идеалами, сильнее трудностей и обстоятельств.

Тали с радостью постигает мудрость и понимает,что это именно то,к чему она стремилась всю свою жизнь,размышляя над извечными вопросами добра и зла, жизни и смерти,она находит ответы,на мучающие ее вопросы.

А что останется? Что же в нас бессмертно? — спросите вы. Что бессмертно, если всё многообразие нашей внутренней организации с всевозможными переживаниями не переходит границ одной жизни, если личность, которую я называю «я», неминуемо погибнет и в новом воплощении я стану другим? Ответ прост, хотя не так очевиден: самое настоящее наше богатство — это СОЗНАНИЕ. Мы не можем захватить с собой из жизни в жизнь ничего, кроме него. Это наш единственный вечный дар

Книга написана очень красивым языком,живо представляется великолепие этого города, нарядные одежды служителей, в ней найдете много эзотерических измышлений, которые актуальны и в наше время

Каждый из нас волен выбирать, за кем или за чем следовать. Мы сами формируем свои мысли, даём себе волю произносить речи, совершаем поступки, руководствуясь своими принципами. Но разве кто-то за нас определял наши принципы, разве кто-то вынуждал говорить те или иные слова, разве кто-то контролировал каждый наш шаг, заставляя поступать только так, а не иначе? Нет! Мы всё это делали сами, никто и ничто не может быть повинно в том, что совершили мы. Человек — это прежде всего сознание, это тот, кто, познавая себя, себя создаёт. Каждый день, каждый час, каждый миг я сам выбираю, кем мне быть, и из этих крошечных выборов слагаются следующие ступени пути. Выбор всегда сопровождает нас, но мы не осознаём его, не задумываемся. Мы пролетаем мимо, не понимая и не видя, что имели возможность изменить судьбу. Поступая так, как привычно, не размышляя и не замедляя повседневного шага, мы бежим по накатанной дороге, продолжая жить неосознанно. Дни похожи один на другой, потому что в них слишком много привычек и слишком мало нас. А ведь мы могли бы превратить жизнь в удивительное приключение, где цель всех исканий, зовущая вдаль мечта, звезда, сияющая и манящая, — это Истина, лучшая из всех возможных наград, самое благородное из всех устремлений.

картинка Amazonka78