LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

21 июня 2023 г. 18:36

Сказать, что я в восторге - ничего не сказать.

Конечно, я ожидала более явного продолжения бомбического "Рассказа служанки", но то, что Маргарет написала в этой книге превысило все мои мечты и надежды.

Ужасно хочется посмотреть теперь сериал, больше узнать обо всех этих героях, о Джун, которой так мало в этой книге, о ее муже Люке и Нике, не знаю, кем он в итоге для нее оказался.

Я не могла мечтать, что эта книге будет о тех героях, о которых она написана. История не волшебная, она феерическая. Автор - просто мастер своего дела.

Было очень интересно узнать, кто пишет эти записи, у меня в голове потихоньку складывалась картинка, и было очень приятно понимать, что я правильно все поняла. Хотя автор этого и не утверждает. Могу сказать только одно - мне мало этой книги, я хочу еще больше узнать об этой стране - Галааде, еще больше о Джун, Николь и Агнес. И еще больше об этой ужасной тетке Лидии, которая оказалась не той, которой ее все считали. Буду перечитывать эту книгу еще не один раз - она точно попала в одну из самых лучших, которые я читала.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"