DragonDemon

20 июня 2023 г. 23:18

5 Выбор есть всегда.

Автор Евгения Телицына «Простой выбор»! «Простой выбор» - это современный любовный роман, современный роман о любви, верности, предательстве, о любви с первого взгляда, о дружбе, о настоящей, верной, дружбе на века. Очень интересное, современное, поучительное произведение, которое тем и нравится, что оно о современности, написано современным, легким, ироничным слогом, с использованием современных словечек и выражений. Поэтому и читается так быстро, на одном дыхании.
Выбор порой делать уж очень непросто. Всегда извечная, изпокон веков, проблема выбора. Нужен мне он или не нужен, надо ли за него бороться или не стоит он того. Бороться или отойти в сторону, как сделать правильный выбор, и где он, правильный, как узнать какой выбор именно правилен и где он? Повествование в романе ведется от первого лица, от лица главных героев, что очень верно и стилистически правильно, так как позволяет читателю насладиться некоторыми моментами повествования, реакциями героев, их мыслями, размышлениями и чувствами. Взглянуть на одно и тоже событие под разными углами зрения, правильно понять то или иное событие. Главная героиня, красивая, симпатичная девушка, по имени Анна, современный работник офиса, в самом прямом и понятном, современном смысле этого слова. Анна — личный секретарь владелицы компании, получает очень хорошую, по современным меркам, зарплату, но и вкалывает за неё же, практически денно и ношно проводит на работе. Личной жизни, как следствие такого графика, нет и не предвидится. Всё глухо, как в танке. Подруги, по интернету, с которыми она как-то, нечаянно познакомилась и теперь поддерживает отношения, связь и переписывается. Весьма занятное у них выходит и получается общение. Весьма поучительное, навевающее на определенные мысли, размышления.
И Сергей, красивый, в самом расцвете сил, обеспеченный, бизнесмен, умеющий заинтересовать девушку и поддержать общение, интеллигентный, умный, обходительный. Как раз такой, какой и нужен нашей нерешительной героине. Проблемы, проблемы на работе и в жизни, прошлое, прошлые, тяжелые отношения, испытывали боль, разочарование, всё это очень мешает нашим героям, зарождению и развитию отношений, обретению взаимопонимания, доверия, любви. Честность, искренность порой сметают все преграды, как порой нам не хватает смелости, честности, искренности. Советую прочитать, не пожалеете, очень увлекательная, интересная, замечательная, современная книга. Спасибо автору, вдохновения желаю, муза, усердия и успехов в творчестве!