17 марта 2014 г. 20:32

Ух! Давненько я не читала книгу за день! Но (честь и слава переводчикам!) эта книги читается так легко и ненавязчиво, что я и не заметила, как дочитала ее.
Бьянка. Порадовала меня эта девчонка. Вот вроде бы "простушка"... не считает себя особе привлекательной, но и не завидует тому, что подруги намного симпатичнее ее. На мой взгляд, все это бред. Она пытается убедить себя в том, что она страшненькая, что никто из парней не обратит на нее внимания, и уж точно не главный плэйбой школы. Я думаю, она очень сильная, и смелая. Она - личность. Умна, на все имеет свое мнение, ее не волнует мнение других, она готова на безрассудные, смелые поступки, она умеет дружить и готова на все ради тех, кого любит. Пусть она цинична, но кто из нас порой не высмеивает то, чего в глубине души хочет больше всего? Прочитав пару глав я поймала себя на мысли... что завидую ей! Во многом она похожа на меня, я тоже вечно окружена более красивыми подругами, но я совсем не смелая. Я что-то вроде Эми Раш, если вы понимаете, о чем я. В общем, если откинуть в сторону нытье на тему: "как он может меня хотеть, если называет Простушкой" и "он никогда не будет со мной, потому что я Простушка", Бьянкой я восхищалась.
Уэсли Уж очень мне импонирует образ этакого ловеласа, который оказывается не таким уж поверхностным, как о нем думает главная героиня. Возможно, я неисправимый романтик, но читать о том, как плохой парень становиться лучше, ради девушки... есть в этом что-то завораживающее. Так что я говорю Рашу - Да!
Не ищите в этой книге чего-то особенного. Глубокого смысла, философского начала или какого-то нравоучения. Просто наслаждайтесь. Расслабьтесь, выбросите из головы все свои проблемы. Лично я не могла оторваться и нисколько не жалею потраченного на нее времени. книга вызвала улыбку, а это главное).
8 из 10