LittleNico

Слишком много книг. Слишком мало столетий.

18 июня 2023 г. 10:51

Давно уже смотрела на этот комикс, не решаясь его прочесть. Но вот наступил этот момент. Просто шикарнейший момент!

Комикс великолепен, несмотря на все минусы, которых в нем немало. Самый главный минус - это рисовка Девида Ллойда. Не люблю такие картинки, не понятно, кто из героев кто, они не запоминаются, сложно быстро понять, что происходит. В таких комиксах только по тексту и можно все это понять. А текст Плана Мура - великолепен!

По аннотации я представляла немного другое - совершенно другой мир, какой-то абсолютно противоположный. Может он и есть такой, но авторам не совсем удалось его раскрыть так, как это можно было бы сделать словами, будь это книга. Этого мне не хватило.

В итоге перед нами обычная Англия, просто власть в руках определенного круга лиц. И именно этому кругу лиц и мстит наш герой - V.

Идея V вообще шикарна!
Мне ужасно понравился посыл, который несет в себе этот герой - не просто отомстить, убить людей, которые над ним издевались. А убить саму их идею.

Ну и, конечно, мне было очень интересно, кем на самом деле является V, но то, как повернули этот момент авторы - мне понравилось еще больше.

Комикс шикарен, шикарен текст в нем, шикарна мысль, которую он несет. Очень советую прочитать.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"