16 июня 2023 г. 16:55

Смерти нет — теперь умерших родственников погружают в специальные криокамеры, где они продолжают существование. Но вдруг время начинает обращаться вспять, реальность разрушается, а с ней и люди. И есть только одно спасение — Убик!

И он везде, перед каждой главой нам навязчиво рекламируют очередной средство Убик-крема/ткани/еда.... Бесило чуть-чуть. Прямо как реальная реклама, которая в нужное и ненужное время всплывает навязчивые афиши или ролики. Жизненно

Что ко всему остальному «Убик» – очень специфический роман. Тут и триллер, и скачки во времени, и погружение в историю, и мягкая научная фантастика. Вполне вероятно, что стоит перечитать, т.к. с первого раза возможно что-то упустила

Филип Дик успевает за короткий объем поразмышлять о жизни и смерти, о тотальной коммерциализации общества, о самом убике (невероятное творение, если разобраться).

Странное произведение. Галлюцинирующее. Возможно это от того, что автор для своей рабоспособности глотает "фен". А возможно от того, что произведение читается в скоростном режиме. Вжух! и уже в конце. Сидишь и думаешь, а чей же это глюк? Потому что в конце случилось такое, отчего я сидела и думала, а почему так?