14 марта 2014 г. 21:23

Как же меня завораживают семейные тайны!
Две девушки, дочь короля Англии Ричарда III, именуемого многими узурпатором, Катерина Плантагенет, и сестра печально известной девятидневной королевы, Катерина Грей. Несмотря на то, что живут они в разное время, ими владеет желание разгадать страшную загадку. Что же случилось с двумя маленькими мальчиками, запертыми в Тауэре, наследниками короля Эдуарда IV? Были ли они убиты по приказу Ричарда III, желающего взойти на трон, или были похищены и увезены из страны по приказу матери, Елизаветы Вудвилл?
Разумеется, все действие происходит на фоне сильнейших любовных драм. Ах, куда же женщин может завести любовь... Катерина Грей, рискнувшая всем ради любимого человека, про приказу королевы отправляется прямиком в заточение, в комнаты, где когда-то содержались принцы. Что только могут шептать ночами неупокоенные души. Или слишком богатое воображение.
А Катерина Плантагенет уверенна в честности собственного отца и смиренно отправляется замуж за нелюбимого человека, до конца жизни стараясь защитить доброе имя отца, даже после его смерти. И все же, кому как не ей задаваться вопросом, что же на самом деле случилось с ее кузенами?

Истина, какой бы мучительной та не была, бесконечно лучше жестоких мучений неопределенности.

Нам, как и Катерине Грей и Катерине Плантагенет, остается лишь принять ту истину, которая нам известно, хотя вопрос вопрос о принцах в Тауэре может быть оставаться открытым еще очень долго.