Lesenka1806

13 июня 2023 г. 23:06

картинка Lesenka1806

- Ты все еще можешь найти свое призвание.
- Возможно. Но, может быть, я хочу просто побыть собой какое-то время.

Главная героиня, Элизабет Финч, которую все друзья зовут Птичка, очень эмоциональная, беззаботная, временами безответственная, но добрая, общительная и импульсивная во всех отношениях девушка вляпывается в очередную серьезную авантюру, которую сама себе и организовала.

Дело в том, что ее лучшая подруга Хизер - опытный сомелье высшего класса, решает отказаться от летней работы в каком-то захудалом ресторане в Шотландии в пользу нового романа и укатывает с парнем в Италию.

Птичка же решает выдать себя за Хизер, чтобы приятно провести летние каникулы, особо не напрягаясь. Но какой же шок испытала девушка, когда, прибыв на место, обнаружила новомодный, только что после ремонта, ресторан с огромной винной картой и большими ожиданиями к новому сомелье!

Справиться ли Птичка со свалившейся на нее ответственностью или сбежит, поджав хвост? Может быть в Шотландии девушка найдет, наконец, то, чего не нашла в родной Англии?

Перед вами абсолютно летний легкий добрый, жизнеутверждающий и приятный по всем пунктам роман! Такой, знаете, чисто классический ромком 2000-х про подмену героев.) Такое ощущение, словно посмотрела классное кино! Кстати, фильм бы по ней точно вышел отличный!

Это теплая и добрая атмосферная история в декорациях прекрасной Шотландии, окутанная вкусными ароматами готовящейся еды из кухни и множеством разных вин. История о женщине без цели в жизни, которая не знала, чего ей не хватает, пока не обрела это. Семью. Общность. Интересное дело. И любовь, конечно!

«Именно люди делают гостеприимство таким особенным.»