12 июня 2023 г. 21:33

4 Спойлер Очень трудно выразить словами свой страх.

Вторая книга автора для меня, вновь психологический триллер. Я не знаю что меня дернуло схватить это произведение, но это было интересно.

Итак, сюжет — Кэсс, возвращаясь домой через лес в грозу, замечает машину. Попытавшись дать знак, что она готова помочь женщине в машине, и не получив ответа, Кэсс едет домой. Наутро становится известно, что та женщина была убита. Далее мы следим за эмоциональным состоянием героини, за разрастающимся чувством вины и ухудшающимся здоровьем (?).

По ходу развития действий я догадывалась who is who, что вообще происходит. И если не сам сюжет оказался для меня любопытным, то более впечатляющим стало легковерие и способность человека собственноручно создать себе ад на земле  и танцевать под чужую дудку. Очень тонкий психологизм, который не может не привлечь в этой книге.

Кэсс очень сильный персонаж, прошедший через страшные вещи, но сумевший найти в себе силы на борьбу. Да, она раздражала меня, местами было невыносимо читать ее мысли, но именно с середины книги становится все ясно. Мне даже было немного стыдно за свое раздражение, значит, и меня обвели вокруг пальца.

Пэрис классно сыграла в «Нервном срыве» на нервах читателя. Я думала, что книга понравится в итоге мне меньше, чем «За закрытой дверью». Но в итоге оказалось, что они одинаково классные, в них разная проблематика, а мысли героев показаны прекрасно и даже правдоподобно, по-моему. Книги Пэрис — идеальный вариант для разгрузки головы. Если захотите отдохнуть, берите ее произведения и не пожалеете.