11 июня 2023 г. 20:59

Сообщение отправленно с борта самолета в Центральной Африке, апрель 2005 года: "Мы падаем, люблю тебя, делай то, что тебе хочется. Папа".

Родители и брат 18-летней Юлии погибли в авиакатастрофе. Девушка тяжело переживает потерю близких и начинает вести дневник по совету психотерапевта. Однако, это мало чем помогает, и девушка решает покончить жизнь самоубийством. Первая попытка не увенчалась успехом, поэтому девушка принимает решение отправиться путешествовать по миру на самолете.

Юлия надеется, что во время очередного полета самолет рухнет или в новой стране ее убьют. Во время визита в Сеул, девушка подмечает безопасность города в довольно забавной форме:

"…к тому же Сеул наверняка еще безопаснее Бангкока. Здесь такая чистота, что бандиты, видимо, тратят большую часть рабочего времени на то, чтобы прибрать за собой, если здесь бандиты вообще есть".

Книга написана в стиле личного дневника. Мрачный сюжет разбавлен черным юмором. Если честно, не поверила я героине, потому и история не особо тронула.