KaushanLena

9 июня 2023 г. 16:42

5 "Тайна, великая тайна. Что важнее: любовь или преданность долгу? Как мы хотим поступить… как мы должны поступить?.. И что сильнее?.."

Добрая, классическая семейная сага о жизни еврейской девушки Анны, которая совсем в юном возрасте выбралась в Америку и прожила там долгую жизнь. Анна- это основа книги, ее жизнь и ее судьба, здесь нет других сюжетных линий. Мы наблюдаем, как героиня выстраивает свою жизнь, как цепочку, звенья которой это муж, дети, внуки и правнуки. По воле судьбы цепь теряет звенья, но на свет появляются новые жизни со своими историями.
Как и полагается доброкачественной саге, есть тайна, которую наша героиня пронесет через всю свою жизнь.

Правда нужна, если она поможет что-то изменить, исправить. Но правда бывает и разрушительна, тогда ложь — нужнее и милосерднее

Тихое, спокойное, размеренное повествование- может понравиться далеко не каждому, но я как любитель данного жанра, полностью погрузилась в эту историю. С такими книгами время останавливается, ты погружаешься в семью, с которой знакомит нас автор, и вместе с ними переживаешь все невзгоды и радости. Порой жизненно необходим такой неторопливый и размеренный ход повествования, ты отдыхаешь от бешеного ритма жизни. Книга мне очень понравилась, люблю чередовать триллеры с сагами, динамику с покоем.

Книга прочитана в рамках Новогодний флешмоб 2023 г.
За рекомендацию Спасибо GreenSpirit