Alast0r

8 июня 2023 г. 21:57

4 Повесть о драконах

Данную книгу я собирался прочесть уже полтора года, и вот моемнение:

После прочтения книги у меня появились смешенные чувства.Тут мы вновь возвращаемся в чудесный мир Элдердинглов. Моментами , это РобинХобб и все должно быть прекрасно, но сдругой стороны ощущаешь, что-то не то. Конечно это первая книга нового цикла итут только небольшая часть от сюжета. Если на эту книгу смотреть, как отдельноепроизведение, то есть разочарование. Сама история получилась не интересной, но явсе же взялся за этот цикл, и собираюсь дочитать его до конца. Нельзя изабывать о том, что мы снова встречаемся с Тиньтальей, но без Фитца.

Главным достоинством книги является ее уникальность. Мир,созданный Робин Хобб, полон загадок и тайн, и каждая страница вводит нас в неговсе глубже. Мастерски созданные персонажи живут своей жизнью, они чувствуют ипереживают, желания у каждого из них свои. У Робин Хобб есть прекрасный даррассказа, она умеет захватывать воображение и заставлять поверить в то, чтопредставленное на страницах книги не выдумка.

Существует много причин, по которым следует прочитать этукнигу: уникальный мир, захватывающий сюжет, любовь и преданность друзей,трагический конец. Книга не оставит равнодушным никого, даже тех, кто не привыкчитать фэнтези. Это не просто роман о мире драконов, это роман о человеческихчувствах и взаимоотношениях.

В заключение, «Хранитель драконов» Робина Хобб – это книга,которая заслуживает особого внимания. Эту книгу можно советовать всем, ктолюбит хорошую литературу и не боится жестокости в сюжете.