alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

8 июня 2023 г. 12:24

5 Чудесная и добрая история.

Да, у меня теперь ещё одна любимая писательница. Продолжаю читать ее книги. И каждый раз погружаюсь в мир исключительной доброты и искренности. Для меня книги Астрид – это путешествие в мир детства. Ведь книги ее о детях, о том светлом мире, который должен быть в душе у каждого ребенка.

Эта повесть мне очень понравилась, как и повести про Карлсона. Карлсон и малыш – это вообще моя отдельная любовь. Ведь это история настолько мила, чтобы просто восхищаюсь всем своим сердцем. Эмиль мальчик трудный, но он честный и добрый. Я хочу, чтобы дети, читая эту книгу, никогда не переставили верить в доброту человеческого сердца.

Повесть полна юмора, и мои улыбки, и смех – это тоже отдельная история.

История помогает лучше понять культуру народа, окунуться в атмосферу того времени, и полюбить юмор писательницы. Полюбить животных, например. Или полюбить психологию детей, лучшее ее понимать, знать, почему и зачем поступают дети так, а не иначе.

Каждое событие повести – это путешествие в мир ребенка, его первых открытий, его приключений и отношения к миру. Когда ребенок своим детским опытом открывает для себя все загадки мира. И мне нравится, что Астрид помогает лучше понять, как нужно воспитывать детей.

А ещё рекомендовано читать детям, и веселиться этими прекрасными историями. Ведь жизнь Эмиля так насыщенна и интересна, и хотелось бы, чтобы жизнь всех детей была интересной и полной знаний и счастья. И пусть дети не боятся совершать что-то, ведь родители всё равно простят, а детям будет, что вспомнить, когда они станут старше.

И ведь это не так страшно, когда дети проказничают, главное правильно поговорить с ними и дать понять, что нужно делать, а что не нужно. Воспитание детей очень важно для их развития.

Повесть мне очень понравилась, Астрид великолепна и интересна, впрочем, как и всегда.

Самая любимая книга моего детства!!!!!