7 июня 2023 г. 13:34

4 Дункан Хэмилтон. «Только, чур, без поцелуев. 20 лет с Брайаном Клаффом»

«Однажды ты напишешь книгу об этом клубе. Или, более того, обо мне. Так что ты можешь знать, о чем я думаю, и приберечь это на потом, когда это никому не повредит».

Двадцать лет Брайана Клафа на посту менеджера «Ноттингем Форест» были непредсказуемой смесью успеха, неудач, срывов и алкоголизма. Дункан Хэмилтон, будучи молодым журналистом, посвященным в империю Брайана Клафа, был там и видел все это. В этой поразительно интимной биографии — Лучшей книге 2007 года по версии William Hill Sports Book of the Year — Хэмилтон рисует яркий портрет одного из величайших футбольных менеджеров: от двойного триумфа «Ноттингем Форест» в Кубке чемпионов до мучительного разрыва отношений в клубе и падения Клафа в алкоголизм.

Грустный, радостный и личный рассказ Хэмилтона о жизни с Брайаном Клафом — это трогательная дань уважения гениальному человеку.

С переводом данной книги вы можете ознакомиться в моем блоге с переводами, ссылку на который здесь не разрешают публиковать, но которую можно спросить у меня в личных сообщениях, либо же вы сами сможете его найти, введя в поисковике название книги и её автора из заголовка.)