6 июня 2023 г. 22:55

0.5 Спойлер НУЖНО БОЛЬШЕ ДРАМЫ

много спойлеров!

В маленьком городке происходит убийство одной девочки, а затем похищение другой. Журналистку криминальной хроники отправляют туда для написания сенсации. По совместительству это оказывается город, в котором она выросла.
Где-то тут мы узнаем, что героиня не любит это место, а также о ее сложных отношениях с матерью, которая там же и проживает.
Вроде неплохо, но дальше автор решает рассказать о проблемах главной героини, и они сыпятся как из рога изобилия:
1. Отторгающая, холодная мать, которая открыто ГГ не любит
2. Умершая от болезни одна сестра, которую любили все (в том числе и мать, и ГГ), что тоже грустно, ведь тут контраст отношений ГГ-мать и сестра-мать.
3. Беспорядочные половые связи ГГ в юности, в том числе групповые.
4. Внезапно обнаруживающийся алкоголизм, "легенький", героиня ни разу не упивается в 0, но пропустит пару бокалов крепкого с утра.
5. Селф-харм. ГГ вырезала на себе слова, из-за чего 6. Лежала в психиатрической больнице, где 7. Ее соседка по палате, девочка-подросток, покончила с собой. И 8. Лечение ей не помогло, ведь к середине книге проблема начинает возобновляться.
9. Бесплодие. Куда же без него.
10. Отсутствие отношений из-за нелюбви к своему изрезанному везде, где можно достать, телу и 11. Сложного характера и закрытости.

К середине книги появляется ощущение омерзения из-за всего вышесказанного, а также отдельных моментов, которые описывает автор. Все люди в книге мерзкие. А те, что не мерзкие, постепенно становятся неправдоподобны. А ведь ещё и сериал сняли...

Когда после всех проблем ГГ автор вводит милый заигрывающий разговор с полицейским, становится ясно, что либо ГГ будет с ним вместе, либо он маньяк, либо и то, и другое, но никаких больше вариантов не предусмотрено.

Ну и так как читать уже было тошно, я долистала до конца и к проблемам ГГ прибавилось ещё две:
12. Мать-убийца. Все-таки первая сестра умерла не от болезни
13. Сестра-убийца, ведь это она задушила и выдернула все зубы тем девочкам, на написание сенсации о которых ГГ и была отправлена в город.

Больше драмы богу драмы х)