6 июня 2023 г. 22:23

Раньше их называли коммивояжёрами, теперь их зовут менеджерами прямых продаж. Многие пробуют себя на этом поприще, у некоторых даже неплохо получается. Хотя всемирная паутина, ковид и Вайлдберриз сильно изменили этот канал сбыта, но отправить его в потусторонним мир так и не смогли. И все мы это точно знаем, потому что день, прожитый без звонка какого-нибудь банка, провайдера, или, в моем случае, Актион-Пресса, кажется пресным и каким-то неполным, как будто пазл выпал из картинки и закатился под диван.

Итак, молодой паренек по имени Ёссе решил попробовать свои силы в продаже щеток. Опыта никакого, но это дело, как известно, наживное.
Первый день его новой жизни в качестве коммивояжера был насыщен событиями, продажами, двусмысленными ситуациями, все было хорошо, пока наш парень не постучался в дверь дома, где жила худенькая дама, оказавшаяся прекрасным оратором и знатоком человеческой натуры, ну и , разумеется более опытным продажником:)

Небольшая грустно-ироничная история, весьма полезная, причем, не только для начинающих коммивояжеров:)

И

Неужели эта коварная дама сумела продать себя наивному Ёссе?
Ничёссе!
(спрашиваю из чисто научных целей, так как сам в далеком прошлом занимался этим малопочтенным и малоприятным делом)

Ну что вы! Дама была образцом "облико морале":)

Радость, вызванную удачной торговлей, убил тонкий светло-зеленый листок бумаги, который лежит у него в бумажнике, аккуратно сложенный... Листок, гарантирующий ему духовную пищу на весь срок его жизни, — иллюстрированную библию новейшего издания...