5 июня 2023 г. 20:27

5 Очень интересная книга о дружбе и приключениях

Прочитано в рамках марафона #лит_рид

«Зеленая душа Эркейда Кримзона» — очень интересная книга в жанре космической фантастики. По сюжету дипломат Эркейд Кримзон занимается сотрудничеством с представителями инопланетных цивилизаций. Именно на работе Эркейда находят приключения, а начинается всё с довольно обычного подарка от правителя дружественной планеты Милькит.

При чтении у меня сложилось впечатление, что книга не только о космических приключениях, но и о дружбе и взаимовыручке.
Сначала, главный герой казался мне эгоцентричным, но поступки Эркейда раскрывают его абсолютно с иной стороны.
Из других запоминающихся персонажей, хочется отметить таинственных Настройщиков мироздания, которые являлись очень интересными персонажами и роботов Билли с Сондерсом, которые создавали забавные ситуации. В сюжете нет ярко выраженной любовной линии, мне показалось, что акцент сделан скорее на приключениях, что интересно и увлекательно.

Пусть данная книга и носит скорее развлекательный характер, в сюжете затрагивается много важных тем: ценность жизни каждого существа, важность дружбы, значимость бережного отношения к природе.