Alena_Step

9 марта 2014 г. 14:30

Отличная книга!

Эта книга мне безумно понравилась. Она даже не просто понравилась мне, а запала в душу! Вот так. Именно с нее я по-настоящему полюбила советскую литературу. О многом заставило меня задуматься это произведение.

В книге речь идет о пятнадцати девочках, десятиклассницах, одноклассницах-выпускницах. Они дружат и ссорятся, стараются найти свой путь в жизни, пытаются понять какие они на самом деле, они дают обещание красиво учиться и во всем этом им помогает их новый классный руководитель - Константин Семенович. За последний учебный год в школе девочки сдруживаются, становятся лучше, сильнее. В книге есть много чего хорошего и интересного! Это и дружба между девушками, и подготовка к Новогоднему балу, и любовь безответная и взаимная, и вообще каждая девушка со своей историей по-отдельному интересна и уникальна! Все они очень разные, все они личности.

Как я уже написала - книга мне сильно понравилась. И я считаю, что именно вот такие вот книги и нужно проходить в школе! И это говорю я - школьница-десятиклассница. Ведь эта книга стимулирует хорошо учиться, воспитывать в себе характер, пытаться жить в полную силу, думать не только о себе, а и о других. Да, именно таких произведений не хватает в школьной программе. Да и не только ученикам, по-моему, было бы полезно ее прочесть, а и учителям!

Я думаю, что эта книга должна быть обязательной к прочтению для всех студентов пед. вузов.

Да, согласна!

Это замечательная книга. Много раз читанная и перечитанная в подростковом возрасте.
В ней, на мой взгляд, заложены основы человечности и человеческой чистоты. И даже (не побоюсь этого слова) праведности.