Ulika

1 июня 2023 г. 01:16

1 О чём была данная книга?

По сюжету главная героиня Персефона Димитриу мечтает выбраться из города Олимп, но её планам не суждено сбыться. Её мать сговорилась с Зевсом и он объявил об их помолвке на вечеринке. Персефона находится в шоке и она принимает решение сбежать в нижний город. Там она знакомится с человеком, которого все считают мифом и этот человек Аид. Персефона и Аид заключают сделку - Персефона на несколько месяцев укрывается у Аида в нижнем городе, а Аид отомстит за гибель своих родителей Зевсу с помощью Персефоны.
Книга мне не понравилась, прочитав аннотацию книги, я подумала, что в ней будет рассказываться про богов, по типу книги Скарлетт Сент-Клэр - Прикосновение тьмы . Но это совсем не похоже на "Прикосновение тьмы". Сюжет очень плохо прописан, как и мир данной книги. Для меня осталось загадкой, являются ли герои данной книги - богами или же они просто люди, но с именами богов? Так как существуют Тринадцать Семей, то как происходит наследование титула? Помимо этого мне показалось странным, что главная героиня, заключая сделку с Аидом, предлагает ему себя, т.е. переспать, и при чем на глазах у зрителей. Как по мне, такой поступок совсем не характеризуют главную героиню как сильную и независимую личность, какой она пытается казаться. По итогу, автор задумывала написать книгу, как интересный ретейлинг на Аиду и Персефону, но получилось лишь написать книгу на подобие "50 оттенков серого".