29 мая 2023 г. 07:26

С удовольствием снова окунулась в семейные тайны Мелани Мидлтон, работающей риелтором по оценке, покупке и продаже старинных домов. Она сама живет в унаследованном совсем недавно доме от ее случайного знакомого мистера Вандерхорста. Условием получить наследство было прожить в доме год и отреставрировать его.
Из продолжения мы узнаем, что Мелани продолжает жить в том доме и до сих пор его ремонтирует. Теперь героине приходится окунуться в семейные тайны своей семьи, узнать секреты прошлого ее старинного рода. Кроме того, ей предстоит восстановить отношения с ее матерью, которая бросила Мелани ребенком на попечение отца. Мать главной героини обращается за помощью к дочери, чтобы выкупить дом, в котором они жили, когда еще была жива бабушка Мелани, и в котором жило не одно поколение их предков. Но покупка дома все же оказывается не единственной целью матери и об этом мы узнаем из книги. В доме обитают призраки, а так как главная героиня и ее мама унаследовали умение контактировать с ними, то им предстоит еще и разобраться с данной неприятной и на самом деле пугающей стороной старого дома, ведь не все призраки бывают безобидными.
Во второй части цикла продолжает развиваться любовная ветка Мелани и Джека. Они никак не могут определиться, хотят ли видеть друг друга или нет, постоянно ссорятся и делают ошибки в их личной жизни. Но эта неуверенность начала раздражать только к концу книги, так как сюжет вокруг их отношений накрутили сильно, а отношения по сути их далеко не продвинулись.