metamorfinia

4 марта 2014 г. 02:56

2.5

"Never settle for less than your dreams. Somewhere, sometime, someday, somehow you'll find them."

История о мечте. О том, как можно круто поменять свою жизнь после семнадцати лет привычного устаканившегося брака. Если верить, если лелеять своё истинное "я", пусть даже глубоко в душе, от него никуда не деться. Самое важное - не бояться, не повторять своих же ошибок и не позволять никому принимать окончательные решения. Чтобы добраться до своей истинной сути нужно пройти длинный и тернистый путь, это как подниматься в гору, сначала идешь уверенным шагом, потом устаешь и порой полностью разочаровываешься и только преодолев все препятствия можно добраться до вершины.

Так вот, этого всего в книге нет. Чтобы добраться до смысла и тут нужно проделать длинный и сложный путь. С собой берём достаточно лёгкий язык и хорошее настроение, чтобы с успехом преодолеть все препятствия.

Препятствие первое. Слишком долго и нудно. Каждую самую незначительную ситуацию автор расписывает на десятки страниц. Чтобы не сбиться с маршрута нужно следить за указателями - номерами глав, самое важное будет происходить вначале.

Препятствие второе. Предсказуемость. О том, что же ждёт в конце пути, предельно будет понятно уже вначале.

Препятствие третье. По пути некоторые персонажи будут резко менять свою линию поведения и вообще вести себя неестественно.

Препятствие четвёртое и самое сложное. За последним поворотом ожидается финал в стиле дешёвых мелодрам. Осторожно, может испортить всё впечатление.

В общем, о совершенном пути не жалею, но и не скажу, что очень понравилось.

5 из 10

В рамках флэшмоба "Спаси книгу - напиши рецензию! Тур №20."
В рамках игры Новая рулетка-2014