27 мая 2023 г. 10:11

2.5 Осилил половину и понял: с меня хватит

Традиционно хочется отметить: остаётся открытым вопрос имеет ли право читатель, не дочитав произведение, писать на него рецензию? Но так как я уже ранее писал рецензии на другие недочитанные тексты, а на эту книгу не так уж много рецензий написано, то решил добавить и свою.
"Этот берег" для меня второе знакомство с Андреем Дмитриевым и, вероятнее всего, больше за этого писателя браться не буду. Ранее был прочитан, наиболее знаменитый у автора, "Крестьянин и тинейджер" и если там на четверочку роман, то тут уже совсем слабо показалось.
Во первых, я принялся читать "Этот берег" следом после "Сада" Марины Степновой и сразу бросился в глаза куда более примитивный слог. Но там же про переезд в Украину будет, думал я, может чего интересного в этой связи проявится - на деле ничего путнего. Абсолютно нудно, не зацепило нигде и ничем, сама история банальненькая, типа философские рассуждения - слабоваты. Дочитав до середины понял - дальше мучаться смысла нет.
В одной из рецензий коротко прочитал содержание романа, чем всё закончилось и стало ясно, что бросив читать это не промахнулся.
Полно другой, более качественной, современной литературы - не тратьте время.