Отзывы о книге Облачный атлас

Облачный атлас

Дэвид Митчелл

0

(0)

  • Аватар пользователя
    Tangerine
    28 июля 2009

    Эта книга лежала у меня нетронутой год. И не зря лежала, как оказалось позднее. Первую половину я читала откровенно скучая, из чистого чувства долга - ну не люблю я оставлять книги наполовину прочитаными. Язык уныл, стилизация уныла, герои унылы, никто и ничто не вызывает никаких чувств и никакого эмоционального отклика. И интереса не вызывает, что хуже всего. Когда я наконец осилила откровения козопаса, дело пошло живее, но тем не менее единственным результатом прочтения "Атласа" был облегченный вздох. И длинный ведь роман такой, зараза, и бессмысленный. Форма ради формы и ничего кроме формы.
    Бесцельно потеряные на занудные постмодернистские потуги три дня. Не читайте это, не надо.

    like36 понравилось
    65

Комментарии 0

Ваш комментарий

, чтобы оставить комментарий.

Комментариев пока нет

Комментариев пока нет,
ваш может стать первым