25 мая 2023 г. 07:54

3.5 Спойлер Голодные игры 2.0

Продолжение истории Алексии Ройс. В прошлой книге она сбежала от бывшего любовника а-ля убийцы ее брата. Скиталась по лесам и полям. Встретила нового парня и О БОЖЕ, снова влюбилась. Мы же не забыли какая она у нас любвеобильная...Блэк, Уайт и теперь Джек. Мы, конечно тоже, не дурочки, но на столько примитивно это все описывается. Кто-то проявил заботу? Алекса готова развинуть ноги:) Самое прекрасное, что каждый мужик невероятной красоты. Конечно, это же не постапокалипсис.
Сама картинка мутантов стерта. Алекса бежала долго по лесу и не одного мутанта. ВЕЛИКОЛЕПНО.
Также на удивление все нашу героиню любт и пытаются помочь. Но она как была тупая так и осталась.

-...заставляли делать мерзкие вещи. Сегодня я отказался.
-Какие?

Дествительно, Алекса, какие? За какие бедного молодого парня будут избивать вонючие мужики? Лучше прикинуться дурой.

-Мой скудный интеллект.

Хорошо, Алекса, проблески разума есть.

-Ты и я в большой опасности!
-Что это значит?

Аааа,нет, извиняюсь...

Ну не прониклась я историям героев. Все какие-то странные. Что такого в этой Алексе. Почему она такая всем нужная и все ее любят? По факту она инфантильная героиня.
Про линию с отцом тоже было ожидаемо. Блэк...Блэк... рядом с тобой невероятно красивая Бьянка, а ты сохнешь по ...чему? Что в Алексе особенного? Да, сердцу не прикажешь, но реальность какава-такава...
Зачем он рассказал Президенту о Моне-Алексе? Что за мотив, типа прикрыть себя, что это не он ее выкрал? Конечно, все же тупые.
Алекса тоже ...никому не рассказывайте, что меня изна... да это не самый лучший факт биографии, но разве не ее все секреты вечно приводили к катастрофе?
Короче, прочла я за сутки, сидя на работе.
Эта книга лучше, чем первая...Но все еще что-то не так.
Вообще было четкое ощущение, что читаю голодные иглы...Прям точь в точь. Одежда, арена, бойцы и тд и тп
Определенно прочту 3 книгу
П.С. КУДА и ПОЧЕМУ слили Уайта?