KtrnBooks

23 мая 2023 г. 20:06

5 Пока не дочитаешь - не сомкнёшь глаз, уверяю.

Исконно такой мужской детектив, хоть я и не любитель разделять литературу по гендеру, но порой только такая формулировка яснее сможет объяснить, чего ждать читателю от произведения.

Но! Это не значит, что нежным девчонкам роман читать не стоит, отнюдь. Они тоже придут в полный восторг!

Сюжет читателя отправляет в Москву, где главные герои - главный уполномоченный Интерпола Игорь Касаев и бывший полковник КГБ Михаил Юрьевич Панкратов - расследуют самоубийство майора Сергея Старостина. С Игорем они были друзьями и от того этого дело становится не просто "очередным распутанным клубком", но и делом чести.

Кстати про честь...

Сюжет умело переплетает всё происходящее, ниточки расследования неожиданно ведут к одному уже закрытому делу об убийстве местного магната, в котором обвиняли его молодую жену Ирину. Вот только действительно дело было закрыто. Каким образом - догадаться не сложно, коррупции вокруг много. Но каким боком здесь был замешан майор? И всё таки что его сподвигло пустить себе пулю в висок?

Вопросов было море просто и самое удивительное, что интерес к этим вопросам с приближением финала только лишь возрастал. Прочитала залпом и взахлёб и скажу точно, что обязательно буду читать ещё книги автора! И надеюсь, что с таким же удовольствием!