Mac-bet

23 мая 2023 г. 12:49

4 Лучше сто раз увидеть

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Золотое правило, которое не теряет актуальность уже много лет. Поэтому я не люблю смотреть стримы игр и "смешные" полуторачасовые обзоры на фильм. Зачем тратить время, когда можно самому попробовать и составить собственное мнение?

И вот с романами Митчела та же история. Сколько негативных отзывов об "Облачном атласе" я слышала! Сколько раз именитые критики с сомнением отзывались о его творчестве в разных подкастах! Но все же, что то шевельнулось в моем сердце и я скачала "костяные часы". (Да, червь сомнений скооперировался с жабой и запретил покупать книгу, которая скорее всего не понравится)

А мне взяло и понравилось!

Читаю и думаю- ну когда же начнется неинтересное? А оно не начинается! Появилась мистика- ага, вот счас то мне будет скучно! А интерес не падает! И даже то, что книга разбита на несколько временных промежутков, объединённых одним кочующим героем и, правда, не очень интересной мистической линией не смогло отвратить меня от чтения. Каждая история- хоть и отдельная- по своему интересна и одинаково хорошо написана. А к новым героям быстро привыкаешь.

В общем- доверяй, но проверяй ( еще одно золотое правило). Не верьте чужим мнениям, основываясь на них вы можете не найти что-то ценное. Я вот не поверила и не пожалела!