21 мая 2023 г. 14:29

Прежде чем начнётся основная история происходит знакомство с другими семейными парами произведения – чтобы было понятно, какие у всех могут возникнуть мотивы к устранению главы фирмы. Из предложенного в одной из историй будет дополнительный поворот – в ней всё равно немного странная ситуация присутствует с запиранием. В итальянской ветви семьи один эпизод показался комично-трагичным — когда распутник, боясь, что любовница с тремя сыновьями расскажет об его изменах жене с тремя дочерьми, устроил мини-марафон. Во французской ветви немного было жаль мужа, помимо эпизода с начальными кражами, а его жена, наоборот, восхитила в первом эпизоде появления и железным характером, жаль, что слишком властно-садистской была. И тоже мне понимания не хватило с упоминанием обуви: ложный намёк, или не до конца раскрытая сюжетная линия. Любопытно стало когда подозреваемых в основном деле, а их тут всё же несколько, одно из которых маньячно-мерзкое, осталось всего два. Правда, я заранее финал посмотрел, но как к этому подводили всё равно получилось ярко. Любопытна была мотивационная история про главного предка и как она позже повлияла на Элизабет, причём в финале будет дополнительный красивый штрих.
Из героев больше всего понравился полицейский, который очень хорошо расследовал дела, однако при этом сильно злил коллег, пугал финансистов, плохо общался с другими людьми, особенно когда применял знания иностранных языков, зато знал как работать с программами. И отдельным трогательным литературным приёмом как будто общался с компьютерами, благодаря чему больше о подозреваемых в деле узнавал.
Второстепенных пострадавший было жальче, чем основную жертву истории, которую как-то маловато показали, кроме того, что сухарь и дочь воспринимал больше инвестицией фирмы, чем дочерью.

модельное агентство белая сова, Собери их всех