Май Анна (AnnaMaiii)

по вишневым косточкам

17 мая 2023 г. 21:06

Мучала я эту книгу, мучала и вот наконец вымучала. Ну совсем ни этого я ожидала от столь нахваленного и всеми рекомендуемого романа.

Я полностью согласна с ниженаписанной рецензией Landnamabok и подписываюсь под каждым словом. Вот нет здесь ни сюжета как такового, ни героев, за которых ты цепляешься душой. И просто бескрайняя тягомотина, извините меня все неравнодушные. Вот единственное, что меня и правда зацепило, это история «снегирей», такая жуткая несправедливость, которую даже хоть малость оправдать невозможно. И вот эти братья за свое короткое появление вызвали больше чувств, чем остальные герои.

Да, я не могу отрицать всей смысловой тяжести этого произведения, всех ужасов, описанных здесь. Но как же это все тягостно размазано по всему тексту.

Да и откровенно говоря, мало что изменилось с тех пор в наших армиях. Я хорошо знаю, что там происходит сейчас, и некоторые рецензисты это тоже писали здесь, поэтому какого-то ошеломляющего эффекта от первого тома я также не получила. Более того, я даже удивлена всеобъемлющим ужасом, который охватил многих читателей.

В общем, я максимально расстроена прочтением, дальше знакомиться с автором я не буду.