Svetlana114

Когда чтение это - удовольствие

16 мая 2023 г. 13:56

Я люблю книги автора Лены Сокол и однажды на книжной выставке на встрече с этим автором узнала, что кроме романтических историй у неё есть фэнтези цикл "Реннвинд", который вышел под псевдонимом Леа Стенберг. В этом отзыве я расскажу о первой книги "Поцелуй ночи".

Что хочется прежде всего - тематика книги. Очень много завязано на мистике, чуть чуть на норвежской мифологии... Да и сам город - Реннвинд – небольшой город который полон тайн, легенд, окружённый горами и туманом. Он – магнитное поле, которое открывает необычные способности людей, живущих там. Мрачный, загадочный... И именно туда приезжает главная героиня Линнея.

В этом городе жила мать Линнеи или Нет, которую она не знает и бабушка, с которой она тоже никогда не встречалась, но при этом она полна желания узнать о прошлом своей семьи и о том кто её отец. Вот только город оказывается полон тайн и странных и даже страшных событий... А Нею мучают кошмары... Как они связаны с городом? И связаны ли? Об этом можно узнать прочтя книгу.

Сразу скажу, что это только первая часть, знакомство с героями, с их характерами... Завязкам историй героев, завязкам любовной линии между Неей и Бьорном, у которого не менее загадочная, семья и способности чем у Неи.. А ещё если учесть как интересно книга заканчивается, то конечно хочется сразу прочесть продолжение))

И конечно не могу оформление книги, оно очень красивое. Тут и каждая глава с рисунком ворона и плотные вставки с портретами героев.

Это правда выглядит очень красиво, я как любитель именно бумажных книг в восторге от того что такую книгу читаю именно в бумажном варианте)) Поэтому безусловно пять и за интресный и динамичный сюжет и за оформление книги.