27 февраля 2014 г. 09:37

Неплохая книга, хотя и не сказать, что сильно помогает (может, поможет кому-то, кто никак не может найти общий язык с родителями). По сути, просто повторяются много раз подряд одни и те же истины, поэтому чтение несколько навевает сон. Но все же говорится об основополагающих вещах. Действительно, очень много в нашей жизни идёт из детства, того, какие отношения сложились в семье. По отношениям человека со своими родителями можно судить, насколько он счастлив в личной жизни. И в жизни постоянно встречаются такие примеры. Конечно же проще всего строить отношения с противоположным полом тем, у кого в детстве был хороший образец семьи, кто вырос в атмосфере взаимопонимания и любви. Я считаю, это первое, о чем каждый должен задумываться, вступая в брак - ведь от вас зависит то, насколько счастливы будут в будущем ваши дети. Но и многое говорится о детях, выросших в неблагополучных семьях. Какими бы плохими иногда не были родители - нельзя их строго судить и тем более прерывать отношения. Ведь человек без нормальной связи со своими родными - это человек без корней, ему всегда будет не хватать опоры, уверенности и сил. Родителей нужно любить и многое им прощать, ведь они такие же люди, как и мы. Самое главное то, что они дали нам жизнь, а то, как мы ей распорядимся - все же больше зависит от нас самих. Нельзя забывать про людей, благодаря которым мы появились на свет.
картинка Anastasia_JennyloveJesus