27 февраля 2014 г. 03:10

Всё-таки такие серии книг нужно читать в порядке их написания. По крайней мере конкретно эу трилогию - точно. Третья книга - на взлёте после второй.
Вообще, данная книга более серьезна, нежели две предыдущих. Здесь немного больше философии. Шутки как всегда остры и по настоящему поднимают настроение, но их несколько меньше, нежели в предыдущих двух книгах. И спасибо Белянину за то, что он смешит своего читателя очень умело и без пошлостей. Отмечу, что читала все три книги запоем, практически не отрываясь. Для меня в последнее время - это редкость.
Если честно, то данная книга напоминает партию игроков профессионалов в денжене с отличным мастером. Группа приключенцев наводит шороху по всему миру, доказывая, что пять героев могут серьёзно подредактировать целый мир. Всё также весело и увлекательно, единственное отличие - главного героя не может убить случайный арбалетный болт. Но Белянин по максимуму заставляет переживать за героев. И у него это отлично получается! Нет, понятное дело, что с главным героем ничего не случится, ибо из его уст излагается книга, но кто сказал, что тот же гном - не может утонуть?
Вообще, в книге в большинстве вопросов расставлены все точки над И. Которые охватывают не только главных героев, но и концепции мира. Хотелось бы рассказать больше, но, увы тогда это будет спойлером. Но не смотря на завершение сюжета, автор всё равно дает надежу на продолжение приключений. Лично я бы с удовольствием продолжила бы приключаться.
Итог: история удалась на славу, с отличным юмором и сюжетом. Хорошее времяпрепровождение с данной книгой вам обеспечено (конечно если вы любите данный жанр). Рекомендую всем от мала до велика отличная книга с отсутствием пошлятины.